socio:     contraseña:     

NOTICIAS

Puesta a punto en el Torneo de Presentación de FUNDAL

08/09/2016  19:00:00  |  Alcobendas Rugby
facebook

A poco más de una semana para que de comienzo la nueva temporada 2016-2017 el Sanitas Alcobendas Rugby se presenta ante su afición en el Torneo de Presentación de Primeros Equipos de Fundal.

El Torneo servirá  como presentación del primer y segundo equipo.  El Sanitas Alcobendas  Rugby B - que disputa la División de Honor B - se medirá a uno de los  equipos fuertes de la categoría de plata como es el Liceo Francés a  partir de las 16:00 H en Las Terrazas.

Para ello los técnicos Rául García Lázaro – que se estrena en el banquillo granate – junto a Juan Carlos Zorita han confeccionado una amplia lista de convocados para medirse al Liceo.

1 Christian Londoño

2 Javier Caso de los Cobos
3 Alfonso de Celis
4 Daniel Martin
5 Diego Cubero
6 Jacobo Aguirre
7 Jorge Marcos
8 Carlos Garcia
9 Javier Diaz
10 Guiillermo Fernandez
11 Ivan Gonzalez
12 Leonardo Simone
13 Nacho Rodriguez
14 Andres Giraldez
15 Fran Niño
16 Joaquin Bravo
17 Daniel Lopez
18 Miguel Sanz
19 Álvaro Rudkowskyj
20 Pablo Bravo
21 Facundo Lopez
22 Matias Nefa
23 Gon Marañon
24 Jaime Orbe
25 Romain de Minteguiags
26 Francisco Javier Martinez
27 Ignacio Alonso
28 Rafael Lazaro
29 Paulo Cecchetto

El primer equipo del Sanitas  Alcobendas Rugby se presentará ante el CRC de Pozuelo en un duelo con  sabor a División de Honor a partir de las 19:00 Horas.

José Ignacio Inchausti y Carlos Bravo seguirán de cerca a algunos de los nuevos jugadores que debutarán con la camiseta granate y también han dado una lista amplia de convocados:

1.    Fede Villegas 

2.    Juan Anaya
3.    Jesús Collado
4.    Miguel Gómez Irusta
5.    Liviu Fertu
6.    Franco Anastasi
7.    Flavio D’Costa
8.    Jesús Recuerda
9.    Iñigo Ribot
10.  Matías Cabrera
11.  Silviu Pignica
12.  Glen Rolls
13.  Iñaki Villanueva
14.  Adam Newton
15.  Willy Rado
16.  Adrian García
17.  Carlos R.
18.  Facundo Munilla
19.  Juan Ma Esteban
20.  Brad Linkalater
21.  Pablo Pereyra
22.  Diego García
23.  Jacobo Martín
24.  Luis Cardalliaguet
25.  Ivan Zorita
26.  Ángel López
27.  Mauri Londoño
28.  Gonzalo Bermejo
29.  Agustín González Amorosino
30.  Arturo Iñiguez
31.  Alex Lázaro
32.  Jano Sánchez
33.  Martín García

Vuelve el Rugby a Alcobedas, vuelve el espectáculo,... ¿Te lo vas a  perder? Sábado 10 de septiembre de 16:00 a 21:00 Horas en Las Terrazas.  Entrada gratuita.

Noticia: imagen 1 de 1

banners Alcobendas Un modelo de ciudad Fundal Sanitas Kreab GoFit Canterbury Urbaser Urvios/> FUAM